Почему люди покупают всякие психологические книги а-ля "Как стать счастливым за месяц?", когда авторы этих книг зачастую несчастны в своей жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Многие люди об этом даже не задумываются и информацию об авторе не гуглят... а ещё надеются, что есть какая-то универсальная чудо-рекомендация, этакая истина, которая им неизвестна. Ведь гораздо проще надеяться на чудо, чем предпринять реальные действия ради своего счастья - поменять привычки, приложить больше усилий, избавиться от всего лишнего, в том числе от окружения

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Я бы сказала, что такие книги, скорее псевдопсихологические.... нужно различать научную психологию, популярную и коммерческий ход, который завуалирован под популярную психологию. Жаль, что бумагу на такие издания тратят. И это не только псевдопсихологии касается, а еще псевдомедицины, псевдопедагогики и т.д...

Еще относительно самой сути вопроса вспомнилась идея, не знаю, где я ее услышала...она гласит, что хороший тренер это тот, кто сам не смог добиться триумфа, это тот, кто отстал на 2-3 секунды от победителя... 

Ответить