С какого момента англичан начали называть англичанами, а не англосаксами?

ИсторияНаука
Андрей Флавиев
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 13 мая 2017

В тот момент, когда Англия оформилась как единое государство. То есть, англо-саксонское население смешалось с нормандцами настолько, что уже не было до различий между потомками переселенцев.
Кстати, на картинке норвежский король Олав Кракабен, который не имеет особого отношения к английской истории.