Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С каких авторов или произведений стоит начинать знакомство с жанром ужасов , триллера , мистики ? ?

Искусство и культураЛитература+4
Анонимный вопрос
  · 532

Начинать, наверное, стоит с признанных мэтров - Кинга, Лавкрафра, Энн Райс, может быть Лорел Гамильтон (первые её книг 6 об Аните Блейк - те, в которых ещё был сюжет - были, по-моему, просто замечательные. 

Из малоизвестных авторов могу порекомендовать Дэна Уэллса с серией книг про Джона Кливера. Это такой young adult мистический триллер про подростка-социопата, по сути, такой юный Декстер с демонами вместо серийных убийц. Серия у нас малоизвестная, да и не только у нас, наверное, но малоизвестная, считаю, незаслуженно (первая часть её, "Я не серийный убийца", к слову, уже экранизирована, получился такой санденсовский арт-триллер с подросшим мальчиком из "Где живут чудовища" и Кристофером Ллойдом, на мой вкус, очень хороший).

Начинающий писатель и сценарист. Отшельник.  · 29 июн 2017
Составлю TOП 3 своих любимых авторов в этих жанрах. 1. Уильям Фолкнер.  Сложный и мрачный певец Юга США. Его романы скорее ближе к особенной, щемящей сердце, пропитанной безнадежностью южной готике.  Если вы, как и я поклонник "countryside", то эта литература для вас. Мои любимые произведения: "Святилище", "Свет в Августе", "Авессалом, Авессалом!" и "Роза для Эмили" 2... Читать далее