С каких авторов или произведений стоит начинать своё знакомство с жанром детектива ? ?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Изучаю историю музыки и культуры в целом до посинения, смотрю раритетное кино для отбитых...  · 13 мая 2017

Эдгар Аллан По, по существу основоположник современного детектива и психологической прозы.

Кроме того, известен своими "мистическими" рассказами.

Ну и Дойль, само собой.

Не специалист по жанру, но мне кажется, что не будет ошибкой начать с классики. С Конан Дойля, например. Во всяком случае, сам я "Шерлока Холмса" читал с удовольствием.