Какие вы знаете способы борьбы с бессонницей без лекарств?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

У меня была бессонница долгое время, на лекарства принципиально не садился, так же искал возможность борьбы с ней. Перепробовал практический все! И нашёл решение в трёх составляющих: 1. Перед сном прогулка на улице, именно прогулка, где-то от получаса до часа. 🚶 2. Пришёл домой в душ( тело расслабляется после душа). 🚿 3. И напоследок чтение книги под тёплый свет начинка. 📖 P.S. Если достаточно активный день, можно и без первого пункта. Желательно все это делать последовательно, без телевизора, интернета и составления планов на завтра и пр. Ясно, что все индивидуально, но попробовать стоит!

2
Прокомментировать

Теплая, но не горячая ванна на ночь с ромашкой, солью или лавандой, ромашковый же не горячий чай. Но если бессонница у Вас длится уже какое-то время, я бы посоветовала все же обратиться к врачу.

Юлия Безмельцеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

Лучший способ борьбы с бессонницей - уставать. Вы видели шахтеров, сварщиков, фрезеровщиков или слесарей, которых после смен мучает бессонница? Бессонница - верный признак праздности. 

-6

У них может начаться бессонница из-за сильной физической переутомлённости🤷🏼‍♂️ плюс бессонница часто имеет неврологическую или психологическую причину поэтому вставать физически может быть плохим советом. :( Просто собираю всю иные, а то заеьался и хочу спать

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить