Я Левша, мне неудобно писать, так как я не вижу что пишу и стираю все рукой. В арабских странах и Израиле что ли преобладают левши?Зачем 80% там неудобн.письмо?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Есть леворукие друзья, никогда с такой проблемой не сталкивались. Специально спросила у справапишуших, ответ - а зачем смотреть на то, что уже написал? В крайнем случае просто руку подвинуть. Насчёт стирания - может рукой не водить по листу? Или это как? Я когда пишу, у меня рука лежит на листе ниже строчки, и все равно умудряюсь иногда рукой стереть, это, наверное, не от руки зависит, а от места ее произрастания. Я правша, если что.

3

Вопрос не в этом, просто наша письменность приспособлена под правую руку, и мне бы, так как я левша было бы удобнее писать правой рукой или писать справа налево, как арабы, так большинству арабов должно быть удобнее писать левой, так всвязи с чем у них появилась такая письменность, менее удобная для большинства

0
Ответить

И еще есть различные факторы кроме вышеуказанных - наклон курсива, соединения букв; Возможно ваши друзья просто не обращают внимание, а мне кажется, что я бы допускал в разы меньше ошибок и писал бы красивее, если бы видел что писал.

0
Ответить

+когда быстро пишешь нет времени на лишние движения рук, нужно успеть все записать

0
Ответить
Ещё 11 комментариев

Она не приспособлена под правую руку, просто мы к этому привыкли. Для них норма писать справа, и даже такого вопроса не возникает. Наши письменности развивались в разных плоскостях, никак не пересекаясь, они начали писать так, в Китае сверху вниз, в Европе слева направо.

0
Ответить

Ну тем более, когда быстро пишешь, нет времени проверять, что там уже написано - лишь бы поскорее дальше настрочить

0
Ответить

В школе у одной одноклассницы был очень классный почерк, она левша. У ее соседа лапа была от курицы, хоть и правая.

0
Ответить

Ошибок бы меньше не было, почерк бы лучше не был, такая уж жизнь)

0
Ответить

Не поленились открыла гугл - из письменности появились гораздо раньше наших, когда ещё молотком выбивали символы, а это как раз удобнее делать было в таком порядке. Подозреваю это же и причина почему в правых языках не пишутся гласные - и удобство и экономия

0
Ответить

В китайской языке НЕ пишут слева направо, и кто же говорил что-то про почерки?

0
Ответить

Вы сами написали, что писали бы красивее, что может говорить только о плохом почерке. Я не сказала, что там пишут слева направо, я написало сверху вниз. Каждая письменность развивалась так, как ей удобно, вот то, что я имела в виду. Вы извините, конечно, но если вам не интересен ответ, который я вам уже дала даже, а только хочется прицепиться к несуществующей нелогичности в моих словах, то вам не сюда. Вы себя сейчас показываете как глуповатого человека неспособного мыслить хоть немного. Не надо так. Вы спросили - вам десять раз ответили. Если вам изначально не была эта тема интересна, зачем захламлять сайт.

0
Ответить

Я отпечатался, китайцы наоборот слева направо пишут, вы перепутали с японцами

0
Ответить

Вопрос был об арабском языке, кстати, я вообще не понимаю о чем вы

0
Ответить

Вы сами себя слышите, или вы тролль? Вы спросили почему так письменность у них пошла, я ответила, заметив, что в каждой письменности свои загогульки, приведя в пример китайский, который вообще раньше сверху вниз писался. Больше дискутировать с вами не намерена, ничего умного вы все равно сказать не можете. Ещё раз - в арабском так пишут, потому что когда у них появилась письменность, буквы высекали на каменных плитах, и справа было правшам высекать удобнее. Надеюсь, вы способны понять хотя бы это короткое предложение🤦

0
Ответить

Удачи

0
Ответить
Прокомментировать

Иврит был изобретен до того как начали писать стилусом на поверхности дощечки\папируса. Изначально буквы выдалбливались на каменной поверхности. Именно поэтому ивритский алфавит такой угловатый и именно поэтому его пишут справа налево. Правша держит долото левой рукой, а правой бьет по нему молотком, двигаясь таким образом справа налево

2
Прокомментировать
Ответить