Я Левша, мне неудобно писать, так как я не вижу что пишу и стираю все рукой. В арабских странах и Израиле что ли преобладают левши?Зачем 80% там неудобн.письмо?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Есть леворукие друзья, никогда с такой проблемой не сталкивались. Специально спросила у справапишуших, ответ - а зачем смотреть на то, что уже написал? В крайнем случае просто руку подвинуть. Насчёт стирания - может рукой не водить по листу? Или это как? Я когда пишу, у меня рука лежит на листе ниже строчки, и все равно умудряюсь иногда рукой стереть, это, наверное, не от руки зависит, а от места ее произрастания. Я правша, если что.

Интересное о работе врача Зачем медицинские учреждения пишут: «Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста», когда они сами являются специалистами?Правда ли, что врачам выгодно некачественно лечить зубы, чтобы пациенты приходили снова и снова?Что делают с анализами крови после их изучения? Просто выбрасывают?Задавайте вопросы врачам

Иврит был изобретен до того как начали писать стилусом на поверхности дощечки\папируса. Изначально буквы выдалбливались на каменной поверхности. Именно поэтому ивритский алфавит такой угловатый и именно поэтому его пишут справа налево. Правша держит долото левой рукой, а правой бьет по нему молотком, двигаясь таким образом справа налево

Ответить