Почему меня заставляют идти на свои последние 1 сентября и последний звонок, если они мне отвратительны?

ОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 13 мая 2017

Так лучше спросить у того, кто заставляет. Подозреваю, что аргументация будет "потому что так надо". Хотя, возможно, и "потому что потом поймёшь, что это было, но будет поздно".  Последнее может и оказаться правдой. И если пойдёшь и на следующий день будешь плеваться -- через 10 лет вспомнишь с улыбкой :)

AR-разработчик, преподаватель Московского политеха  · 25 мая 2019  · magicquick.me/ru

Как еще один вариант, который я в свое время практиковала - придите только на часть всей "развлекательной программы". Может быть только на официальную часть или покушайте немного в ресторане, а потом отчальте. И волки сыты, и овцы целы. Ибо, ну мало ли какие у вас дела следующим ранним утром?

Студентка медицинского ВУЗа  · 13 мая 2017

Открою страшный секрет - если вы не придете, то ничего не будет. Серьезно. На вас могут орать, вас могут обвинять в "непатриотизме к школе", в отсутствии единения с классом и прочих пережитках совка, но на деле вас никто заставить не может. Поэтому если вы не хотите - не идите.