Анонимный вопрос
31 августа 09:51.
6097

Почему меня заставляют идти на свои последние 1 сентября и последний звонок, если они мне отвратительны?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
15 ответов
Поделиться

Открою страшный секрет - если вы не придете, то ничего не будет. Серьезно. На вас могут орать, вас могут обвинять в "непатриотизме к школе", в отсутствии единения с классом и прочих пережитках совка, но на деле вас никто заставить не может. Поэтому если вы не хотите - не идите.

Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам

Как я понял из комментария – заставляют родители. Меня не заставляли, но такого рода дерьмо вроде линеек, концертов, 1 сентября и прочего я всегда бойкотировал. На выпускной пошел в ресторан чисто покушать, хотя очень расстроен, что так дорого и бесполезно. Школьный прогулял.

Итак, как объяснить родителям.

1) Беседа должна быть взрослой и аргументированной, дайте понять, что вы взрослый человек, который сам может решать и нести за это ответственность. Приведите в пример какие-то свои решения и личные успехи. Скажите, что смысла в этом не видите. Если будут аргументы типа ПАМЯТЬ скажите, что ни разу не смотрели свои детские фото и вообще не любите это.

2) Откройте им глаза на выпускной в ресторане, что это дорого, а в итоге все просто напьются. Предложите на сэкономленные деньги сходить семьёй в хороший ресторан и культурно все отметить. Давите на то, что вы хотите все сделать в кругу семьи а не с пьяными блющими малолетками, которых после школы не вспомните.

3) И вообще вы не такой как одноклассники, а гораздо лучше.

4) Если родители встают в штыки совсем, то как компромисс приходите в школу и посидите в углу где-то. Или под срочным предлогом свалите, можно даже заболеть. Неужели за 11 лет вы не научились немного обманывать родителей?

В свой "выпускной" я просто весь день играла в какую-то игру за компом. Помню ,шёл дождь и для драматичности я взглянула в окно и поздравила себя с выпускным. К чему я это говорю , нам тоже говорили , что это обязательное мероприятие, что это часть нашей жизни и воспоминаний, что там мы прощаемся со школой и учителями (хотя нас ждали ещё экзамены в этой же школе и с этими же учителями). Аргументы, что я не любила большую часть своих одноклассников воспринимались со смехом , "Вы потом в 30 лет все встретитесь и с улыбкой будете всё вспоминать". До сих пор сомневаюсь в этих словах.

Akira Aruотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Показать остальные 12 ответов
Ответить