Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда можно сдать хорошую,но ненужную одежду?

ОбществоМода и красота+4
Анонимный вопрос
  ·
На Кью задали 3 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Куда сдать ненужные вещи? — 4 ответа, задан 
Благотворительное собрание «Все вместе» объединяет и поддерживает 54 благотворительных...  · 18 нояб 2019  · wse-wmeste.ru

Желание сдать на благое дело вещи, которые еще пригодны к использованию, очень похвально. Один этот простой поступок позволит одновременно поучаствовать в благотворительности, а также позаботиться об окружающей среде, ведь ваши вещи не превратятся в отходы, загрязняющие нашу планету.

В России активно развивается такое явление как благотворительные магазины. Туда можно приносить ставшую ненужное одежду и не только ее. В Москве есть несколько сетей таких магазинов, например, «Лавка радостей», «Charity Shop».

Разберем на примере. «Лавки» принимают и одежду, и обувь, аксессуары и бижутерию, даже технику и посуду. Также можно приносить книги, антиквариат. Все сортируется с помощью волонтеров, небольшая часть отправляется в продажу, остальное распределяется между нуждающимися в рамках проекта Добросклад. Ценников в магазинах нет, вещи можно получить в обмен на благотворительное пожертвование, которое также пойдет на поддержку подопечных разных фондов. То есть каждая вещь приносит пользу. Если вы в Москве, заглядывайте! Сейчас работают четыре филиала:

  • м. Цветной бульвар, Малый Сухаревский пер., д. 7
  • м. Парк Культуры, ул. Тимура Фрунзе д. 11 стр. 44
  • м. Красные ворота / м. Курская, ул. Покровка, д. 45 стр. 4
  • м. Чистые пруды, Чистопрудный бульвар, д. 13

Или ищите благотворительные магазины в своем городе.

Куда сдать ненужные вещи? — 4 ответа, задан 

Смотря какие у вас вещи. Вы можете отдать вещи в детский дом или бездомным. Или вы можете подать объявление о раздаче вещей https://otdam.org/darom/things/ и нуждающиеся люди сами заберут им то, что нужно.

Куда сдать ненужные вещи? — 4 ответа, задан 
Первый
Цветы, рыбалка. Торговля, я продавец.   · 22 июн 2020

Лучше всего в детские дома или нуждающимся людям. Вообще очень много мест куда можно не сдать,а отдать,то,что вам не нужно,тем же соседям например.

Куда сдать ненужные вещи? — 4 ответа, задан 
Рост 164 см. Вес 60-63 кг.   · 23 янв 2021

Я свои книги, до которых не найдется время, часть отнес в библиотеку, а часть отнес в магазин "Лента". Благо там есть стенд для них. Книги, возле т бачков также отношу в "Ленту". Вещи и обувь- у меня есть дача.