Сравнима ли нагрузка на мозг за шахматами и за компьютерными играми?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Нагрузка на мозг будет идентичной, если компьютерная игра направлена именно на просчет ходов противника.

Большая часть пошаговых стратегий во многом копировала шахматы, каждая фигура там имеет определенные ограничения действий и способностей. Стратегии в реальном времени это как шашки на скорость (естественно на высоких уровнях сложности), быстрое мышление на опережение, плюс мелкая моторика рук.

Компьютерные головоломки чаще направлены развивать не стандартное мышление, нагрузка большая, но другого типа. К этой категории можно отнести некоторые квестовые игры, сходи-найди-придумай как использовать.

Все арканойды, шутеры и игры с открытым миром даже близко не нагрузка. Сплошной релакс мозга и оттачивание реакции (исключения есть, но на то они и исключения). 

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Ответить