Как перестать постоянно думать и говорить о других плохо?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Ответить себе на вопрос "для чего и из за чего ты плохо думаешь о других и сплетничаешь?"

Как правило,это попытка возвышения себя за счет других,то есть проблемы с собственной самооценкой.

Единственный выход: осознание СВОИХ проблем и внутренняя работа над ними.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Начать думать о себе. Для себя же живём, лет через 20 вы вряд ли вспомните события из чьей-то жизни,которые сейчас рьяно обсуждаете, но и из своей нечего будет вспомнить.

Я думаю, что это лишь одна из граней проблемы, связанная с вашим выработанным недоверием к окружающему миру, ощущением небезопасности. Либо обращаться к специалисту, либо поставить "смотрителя" и начать следить за потоком ваших мыслей, попытаться его анализировать. Сменить эту установку на что-то более положительное. Почитайте "Траснсерфинг реальности", там много есть о силе мысли, возможно, это вас смотивирует

Ответить