Катя Симонова
15 марта 11:30.
68090

Почему от наркотика «Крокодил» у человека начинается некроз и отваливаются конечности?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
9
5 ответов
Поделиться

Давайте начнем с состава, а если точнее -  с возможных ингредиентов в составе дезоморфина.
- Химические растворители;
- Йод;
- Бензин;
- Фосфор;
- Серная кислота;
- Кодеин (его получают из аптечных средств, выпускаемых по рецепту);
- Любая бытовая химия;
"Обязательным" из этого списка является кодеиносодержащее вещество, все остальное мешается "когда как", вываривается (к слову, пары этой гремучей в прямом смысле смеси не менее опасны, поэтому "дезоморфинщики" варящие это в квартире для себя подвергают опасности взрыва и различных заболеваний не только себя, но и своих соседей) и употребляется внутривенно.
И во "внутривенно" и кроется один из вариантов ответов на Ваш вопрос. Инъекции такой смеси внутривенно приводят к тромбозам или флебиту (или же тромбофлебиту) и, как следствие, некрозу. Также, когда вен уже "нет", наркоманы начинают делать внутримышечные уколы, что приводит к их разрушению и, как следствие, ампутации.
Дезоморфин попадает в кровеносную систему человека. Органы не рассчитаны на то, чтобы выдерживать длительно такую нагрузку. Происходит накопление различных токсинов, развитие инфекций. Это в конечном итоге может привести к, например, полиорганной недостаточности, которая для наркомана, имеющего значительно ослабленную иммунную систему, не функционирующие или функционирующие неправильно некоторые системы организма, в большинстве случаев заканчивается летальным исходом.
И именно из-за разрушающего воздействия на человека (как на личность, как на живое существо) дезоморфин именуют "крокодил" (в основном из-за внешних проявлений в виде язв и шелушения на коже), и именно поэтому средний срок жизни около года.
Берегите себя!

147

Интересно, почему бы просто кодеином с физраствором в-в не ставиться.

+14
Ответить

потому что кодеин слабый

+1
Ответить

Но ведь прет из всего перечисленного толькл кода, или она как-то усиливает свое действие из-за термоядерных ингридиентов?

+11
Ответить
Ещё 15 комментариев

вряд ли усиливает, плюс гораздо легче делать винт, чем с этим париться

0
Ответить

"средний срок жизни около года". я бы сказал что это максимальный срок жизни

+32
Ответить

Зачем вообще такую хрень в себя вливать?

+15
Ответить

Вот зря вы написали , что бы мы это не гуглили, моя заинтригованность просто зашкаливала и я загуглил 😵, если бы не написали я бы так и не загуглил 😑

+1
Ответить

Один раз крокодил, всегда крокодил!

+9
Ответить

Спасибо за рецепт крокодила, пойду пробовать . !

+25
Ответить

МИХАИЛ ПОПОВ

Ах, вы пробовать пошли. Вот тогда вы мне и объясните: меня - здорового человека - от одного чтения ингредиентов чуть не стошнило. А кто-то решает такое себе вколоть - В ПЕРВЫЙ РАЗ. Куда при этом девается брезгливость и инстинкт самосохранения? Или люди реально считают себя неуязвимыми суперменами?

-20
Ответить

Евгений, это должна быть быть шутка

+4
Ответить

Шутка только в том, что я задал конкретный вопрос конкретному человеку в ответ на его шуточную реплику. А в вопросе никакой шутки нет. Мне действительго интересует, как вертятся шестеренки в башке у того, кто впервые решается вколоть себе ТАКОЕ.

-22
Ответить

ЕВГЕНИЙ ПЯТАКОВ

Ну, как бы, подсядьте на героин без денег - вот вам и станет мотивация людей, которые хотят кайфа, а денег на героин нет. Чувство брезгливости и омерзения намного слабее зависимости и инстинкта самосохранения (про инстинкт самосохранения - речь про последние этапы, понятно, что подсесть на героин людям инстинкт самосохранения не мешает почему-то).

+12
Ответить

ПШ ПШШ

Хотите скахать, что на Крокодил садятся уже опытные нарики, у которых с деньгами стало плохо?

Хотя, плин, после того, как некоторые ради популярности в сети начали жрать мыльные таблетки для посудомоечных машин - ничему не удивлюсь.

-4
Ответить

>опытные нарики, у которых с деньгами стало плохо?

Да, именно это и хочу сказать. Никто с крокодила не начинает и не начнет :) 

+5
Ответить

Как же вы ошибались, америкосам как привезли бодяженный с бензином "крокодил", так они сотнями повалились с ног, да и на него подсаживаются не со всем отбитые нарики, а подростки, которые и так максимум, что позволят, так это спайс за гаражом.

0
Ответить

Спасибо. Вы вернули гармонию в этот безумный мир-хаос ;)

+6
Ответить

Я крокодил

Крокожу

И буду крокодить

(не минусуйте)

+1
Ответить
Прокомментировать

Сконкретизирую по механизму гниения. При инъекции крокодила сосудистая стенка воспаляется, спазмируется, ишемизируется и некротизируется из-за токсического действия ингредиентов, это понятно. Но ещё чаще тромбоз сосудов происходит при введении КОАКСИЛА, и вот почему. Дело в том, что таблетки коаксила перед употреблением размельчают и смешивают с водой, НО ОН НЕ РАСТВОРИМ В ВОДЕ. Таким образом при парэнтеральном(внутривенном) употреблении мелкая нерастворимая взвесь тупо закупоривает сосуды. Тобишь крокодил как не крути жидкий, и все эти фазы развиваются более постепенно, а от коаксила конечности гниют гораздо быстрее.

42
Прокомментировать

хотелось бы добавить, что не все наркоманы уминают от некроза. мой дядя кололся 10 долгих лет, можно сказать, долго пожил. и умер он в итоге от флюса. он не колол в десну, просто какая-то мелочь вызвала воспаление. а поскольку у наркомана организм не борется, даже если он не болен ВИЧ, гнойник становился хуже и хуже, пока не прорвался в мозг. 

так что возможен и такой сценарий 

17
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить