Почему в вк так активно рекламируют Рокетбанк и стоит ли доверять этому банку?

Бизнес и менеджментБизнесБанки
Сергей Макаров
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 12 мая 2017

Смею предположить, что вк так активно его рекламируют из-за того что Рокетбанк вложился в рекламу в этой социальной сети, что достаточно логично - аудитория Рокетбанка преимущественно молодые люди, хипстеры и проч. Рекламироваться в Одноклассниках было бы не самым верным шагом.
Кстати, я сама никогда не видела вк рекламу этого банка, а это значит, что по каким-то параметрам вы попадаете в их таргетированную рекламу, либо вы подписчик тех пабликов, где они купили рекламу.

А еще не стоит доверять никакому банку на все 100%.
Но все же, Рокетбанк был куплен банком Открытие и фактически принадлежит именно ему. В рейтинге надежности банков по данным Центробанка РФ в 2017 году Открытие занимает неплохую позицию. (Рейтинг)

Нет такого банка "Рокетбанк" и никогда не было.