Чем омичи отличаются от москвичей?

Прямая линияАлексей малаховский
Ksenia Semenova
Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 12 мая 2017

Пожалуй, омичи мало чем отличаются от представителей других провинциальных городов.
Они медленнее, многие вещи болезненно воспринимают на свой счёт. Вместе с тем, омичи душевнее, а миф про сибирский характер далеко не миф.
Ещё есть определённые слова, которые знают только уроженцы нашего региона: чойс - Доширак, приорать - поприкалываться, слива - прикол и тд.
Омичи большое значение уделяют внешнему виду окружающих. Если ты выделяешься из серой массы на улице Омска, то все взгляды будут устремлены на тебя.
И ещё у многих омичей огромное преклонение перед москвичами сочетается с ненавистью к жителям столицы) Такие вот метаморфозы.