Что за 15-метровое «морское чудовище» было найдено на берегу Индонезии?

ТехнологииБиология+3
Виктория Бойкова
Студент-медик  · 13 мая 2017

Вообще это никакое не «морское чудовище» — не знаю, зачем СМИ его так назвали. Это либо труп гигантского кальмара, либо туша кита, которую прибило к берегу. Когда органическая ткань разлагается, она выделяет газы. Поэтому она остается на плаву, а не тонет (вне зависимости от ее размера, а здесь она аж больше 16 метров). С этой тушей случилось то же самое.

Такие случаи уже происходили. Например, год назад, когда труп обычного кита оказался на филиппинских берегах. Он поразил местных жителей обильным «волосяным покровом». Выглядел он, конечно, не очень, так как тогда уже начинал разлагаться. Можете посмотреть:

Но ничего особо страшного во всем этом нет, это естественный процесс.

Волосяной покров образуется в ходе разложения?