Leon Polinezi
май 2017.
914

Зачем Сталин проводил репрессии?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

1) Он добросовестно следовал Марксовой выдумке - концепции классовой борьбы. Мол, вся история человечества - это история борьбы классов. Вряд ли какая другая социальная гипотеза, придуманная людьми, столь мало соответствовала действительности. Этот квартет - Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин - видели классовую борьбу во всём. Для них, по-моему, и Солнце вставало по утрам в результате "непримиримых классовых противоречий". Походы Александра Македонского, деятельность Цезаря, итальянские гуманисты, Киевская Руcь, Реформация Лютера, открытие Америки, реформы Петра Великого и т.п. - всё это якобы результат некоей классовой борьбы. 

Наличие многих социальных групп было абсолютизировано, их количество редуцировано до 2-3 классов, и вся история цивилизации упрощена до того, что эти социальные группы - "классы" - находятся в каких-то непримиримых противоречиях друг с другом. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Ключом к объяснению истории, а вслед за ней и политики стала беспринципность, позволявшая толковать любое событие в угоду своей классовой концепции. Для приличия нехитрый набор отмычек назвали "диалектикой".

Квазинаучная концепция классовой борьбы обосновывает и оправдывает уничтожение людей. Именно поэтому Маркс с Энгельсом несут немалую долю ответствнности за гибель наших соотечественников в большевистских репрессиях.

2) "Классовая борьба" была помножена на психопатическую подозрительность Сталина - это придало большевистскому людоедству поистине космический масштаб.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

По той причине, что советский народ был к этому готов, он к этому созрел.

Если вы думаете, что Россия была нормальной страной, а потом вдруг появились кровавые диктаторы, большевики, людоедский марксизм, отсталая плановая экономика, прогнивший советский народец, которого хлебом не корми (sic!), а дай заморить голодом и свинцом миллион-второй соотечественников, то я вас огорчу: с Россией всегда было не в порядке.

И предыдущие столетия и последующие ничего не изменили, в России принципиально вообще ничего не поменялось за половину тысячелетия.

Стойкая традиция человеконенавистничества.

И Сталин — только частный эпизод этого. 

Ответить