Прилично ли говорить по телефону в общественном транспорте с точки зрения современного этикета?

ОбществоЭтикетТранспорт
Ksenia Kuznetsova

Ну, я не совсем согласна с предыдущим оратором. Мне кажется, что можно говорить по телефону в общественном транспорте, только делать это надо тихо, не вынуждать окружающих слушать ваш разговор, выбирать выражения, не говорить на интимные темы и не ржать как конь. Короче разговаривайте, только никому не мешайте.

Повар-кондитер  · 2 авг 2015

Нет. На всех мероприятиях всегда ставится на беззвучный режим, а разговор в толпе считается неприличным. Даже находясь в кругу семьи при звонке положено выйти в коридор, или туда, где народу поменьше. Если нет такой возможности, просто скажите что перезвоните или отбейтесь, а после перезвоните