Правда ли, что сегодня княгиня Мария Владимировна – Глава Дома Романовых де-юре Государыня Императрица Всероссийская?

ОбществоИстория+7
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 3 авг 2015

Даже если признать неважным, что Российская Империя объявлена Российской республикой, даже если признать закон о престолонаследии РИ действующим, по закону о престолонаследии её права под сомнением.

По поводу её претензий обращение князя Николая Романовича Романова:

1 августа 1997 года nsc.ru

Мария Владимировна периодически предпринимает разные шаги направленные на приобретение какого-либо официального статуса в России. Думаю, именно для того, чтобы закрыть рот остальным Романовым.

Например, в ответ на последнюю законодательную инициативу о придании статуса и какого-нибудь дворца был следующий ответ Объединения членов семьи Романовых: interfax-russia.ru

Мария Владимировна Романова является внучатой племянницей Николая II. Ее дед Кирилл Владимирович был кузеном последнего российского императора. Юридически она не может считаться Государыней Императрицей Всероссийской, потому что такого государства не существует.