Возможно ли устроиться на работу за рубежом, имея российское медицинское образование, если апостилировать свой диплом?

ОбществоОбразование+7
Анонимный вопрос
реклама, PR,сериалы, кошечки и винишко  · 1 июн 2017

Добрый день!
Я могу привести пример с Германией, к сожалению, про другие европейские страны ничего сказать не смогу.
Конечно же получить работу можно :) для начала Вам нужно понять, принимает ли ваш диплом немецкая сторона, делается это на сайте anabin.kmk.org , там вы ищете название своего университета, а потом специальности. Если всё есть, то огонь :) Если есть только университет, а специальности нет, то тут чуть сложнее. Надо перевести диплом и приложение на немецкий язык,заверить перевод у нотариуса , отправить почтой www.ihk-fosa.de вот им и ещё заплатить 200 евро, тогда Вам смогут подтвердить диплом.
Самое сложное будет найти работодателя, для этого подготовьте качественное резюме и каждый день занимайтесь его рассылкой, подтяните знание языка ( если нет немецкого, то ищите работу, где можно говорить по английски). Уделяйте этому максимум времени и всё получится :) у нас процесс с составления резюме и до подписания контракта занял 3 месяца, так что упорство и желание творят чудеса )
Удачи Вам с переездом!