Drag Me Down
май 2017.
248

Многие люди при клинической смерти видят рай,но наука говорит, что это часть мозга которое работает еще 30 секунд и отвечает за наше воображение. Правда ли это?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Я людей, которые видели какой-то там рай,, видела только по телевизору. Ни я сама, ни те мои знакомые, которые пережили клиническую смерть, не видели ровным счетом ничего. Смерть не ощутима. Ты просто отрубаешься и врубаешься. Вот ты только то глаза закрыл и вот ты их открываешь а прошло х дней(часов, недель, чего там) пока ты валялся без сознания и где то внутри этого срока ты еще и умирал. Никаких видений.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Если смерть клиническая, значит мозг не умер, и без дыхания он еще где-то минуты 3 может прожить.
Но при этом мозг живет в условиях кислородного голодания. 
Для кислородного голодания известны симптомы, например сужения поля восприятия = вот вам и "тоннель". 

Разумеется, глюки задыхающегося мозга ничего не доказывают, но... но повод сомневаться есть.

Ответить