Можно ли собаку научить командам на нескольких языках?

Животные
Konstantin Kanin
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 2 авг 2015

Да, конечно, это не составляет никакого труда. Если можно научить жестовым синонимам, то почему нельзя ввести синонимы на других языках? Точно тем же способом.

А для интереса вот что: мои овчарки выполняют команды на любом языке из тех четырех, на которых говорю я. Надежность выполнения - как на родном русском. А я их даже этому не учила...