Как обрабатывать фото, чтобы приблизить его к пленочным по глубине, ДД и цветам?

ТехнологииИскусство и культура+2
Артем Сметанин
ну вот  · 12 мая 2017

Счас полно пресетов для лайтрума и экшенов для фотошопа. Где-то там точно найдется необходимый эффект. А вообще хорошо рассмотреть пленочные фото и ориентируясь на них, крутить ползнуки с цветокоррекцией, добавить шума, углубить экспозицию. В основном эффект выезжает на текстурах с крупинкам, затертостями и засвечиванием х)