Как обрабатывать фото, что бы приблизить его к пленочным по глубине, дд и цветам?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Счас полно пресетов для лайтрума и экшенов для фотошопа. Где-то там точно найдется необходимый эффект. А вообще хорошо рассмотреть пленочные фото и ориентируясь на них, крутить ползнуки с цветокоррекцией, добавить шума, углубить экспозицию. В основном эффект выезжает на текстурах с крупинкам, затертостями и засвечиванием х)

2
Прокомментировать

Привет!

Есть такая плюшка в виде набора пресетов для Adobe Lightroom как VSCO(да-да то же что и для телефона, только круче). В общем ребята постарались и попробовали перенести цветовые профили пленки на цифру и сделали коллекцию наборов пресетов для ЛР. Коллекция состоит из восьми наборов(если я не ошибаюсь 00-07) в зависимости от типов пленки, среди них есть один бесплатный(00) если воспользоваться гуглом, то я думаю что их можно найти все в свободном доступе. Но для себя я понял что хорошо они идут с заранее правильно проэкспонированным кадром, у которого и бкз того был хороший динамический диапазон.

Теплых пленочных кадров вам!

0
Прокомментировать
Ответить