Влияет ли при знакомстве музыкальный вкус человека на ваше мнение о нём?

ОбществоМузыкаСоциология
Lis
Ну типа инженер  · 15 мая 2017

Музыкальные вкусы человека в основном очень сильно определяются его окружением и обстановкой в которой он живет. Окружение и обстановка, царящая вокруг человека, очень сильно влияет на его манеру общения и поведение. Ну мало шансов, что ты живешь в "гетто" 100-тысячного городка в Пензенской области и в свои подростковые года слушал Рахманинова и Листа. Так что, если человек поклонник "Бутырки" и М. Круга (прям серьёзно, а не по приколу), то мало шансов найти в нем для меня интересного и близкого человека.

Исключения наверно есть во всём, но это всего лишь исключения.

ну вот  · 12 мая 2017

Этот пункт влияет на дальнейший путь развития нашего с человеком знакомства, но уж точно не является важным критерием. И судить о человеке, предпочитающего слушать то, что отличается от моего музыкально вкуса, по меньшей мере смешно.

А что тут смешного?

Вы знаете, есть люди, которые слушают классику, а манер никаких нет! А люди слушающие тяжелый рок, гораздо вежливее, остальных. О вкусах не спорят, и судить по человеку исходя из его музыкальных предпочтений, я бы не стала.