Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Очень часто болят зубы, с детства боюсь стоматологов. Еще и цены сейчас на лечение очень высокие. Как можно избавиться от боли?

МедицинаЗдоровье
Дарья Алексенко
  · 38,8 K
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 15 июл 2017  · deva-dent.ru

Как стоматолог, подтверждаю все сказанное выше, самолечением здесь не помочь. Если зуб болит, то к врачу уже бежать надо, а не то, что думать, как боль снять. Время — главный фактор в стоматологии, и работает время против пациента во всех смыслах. Вы должны понять, к стоматологу Вы попадете в любом случае, даже через реанимацию, поэтому смысла тянуть с этим нет — итог один, и лучше прийти к нему осознанно, когда ещё есть возможность выбрать клинику, доктора и, возможно, сохранить зуб.

Хотя если абстрагироваться, то я слышала, что в США, где стоматология действительно стоит баснословных денег, есть практика, когда пациент добровольно удаляет все зубы и до конца жизни ходит со съемным протезом. Как говорится: нет зубов, нет проблем =).

Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 12 мая 2017
Боитесь или нет - придется себя пересилить и пойти к врачу. Если нет денег, запишитесь в бесплатную поликлинику по месту жительства. Зубы невозможно вылечить самостоятельно, если они у вас уже болят, значит пошел воспалительный процесс у корней, вы же не будете себе самостоятельно корни лечить или удалять? С зубной болью нельзя шутить, во-первых, останетесь без зубов (а... Читать далее

Кстати, "набитая" рука стоматолога из обычной поликлиники намного лучше чем в частной стоматологии!
Поверьте!

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 18 нояб 2020  · tabulo.ru
Все боятся стоматологов. Ну, по крайней мере, мне такие люди в голову не приходят. А то, что цены высокие, это правда. Если у вас зубы болят очень часто, то это действительно большая проблема. Постоянно пить обезболивающие - не вариант, это очень вредные для организма препараты. Поэтому если уж не собираетесь идти к стоматологу, то лучше подберите себе что-то... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Первый
Терпеть зубную боль - это та еще пытка, учитывая что она не проходит, а только усиливается. Я бы советовал перебороть свой страх, сейчас стоматологи используют такую анестезию, что Вы вообще ничего чувствовать не будете. Я во время лечения даже подремать умудряюсь. Да и количество врачей позволяет подобрать стоматолога по Вашему бюджету. Советую посмотреть хороших... Читать далее
Я тоже соглашусь, лучше не затягивать с этим делом. Даже если вы примите обезболивающие средства, то это только на время сможет облегчить боль, но ведь зубы то по-прежнему будут нездоровыми. Попробуйте все же преодолеть свой страх, обратитесь в клинику. Можете посмотреть цены на лечение зубов stombest.ru. Ну или поищите где подешевле, не откладывайте визит к врачу, на... Читать далее
Администратор клуба  · 12 мая 2017

Не советую я вам заниматься самолечением. Сделаете себе только хуже, да и как бы вы не хотели идти в стоматологию, все равно придется обращаться к врачам. лучше сейчас все сделать и не мучатся, с каждым днем боль то не уменьшается.