Какие книги стоит прочитать, чтобы ответить на вопрос: "Зачем я существую и в чем смысл жизни?"?

ОбществоОбразование+5
Катерина Белка
студент-музыковед, композитор, читатель и слушатель  · 20 мая 2017

Если не ответить с 100% точностью на этот вопрос (и возможно ли это?), то хотя бы глубже в нём разобраться помогут религиозно-философские трактаты Л.Н. Толстого "Исповедь" и "О жизни".

Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 12 мая 2017

Учебник по биологии, наиболее четкое объяснение именно там. В остальных источниках информация полна субъективности, различных под текстов и прочей мути.

Это не издевательство и не шутка. Человек как любое живое существо, живет для самосовершенствования, накопления навыков и передачи их следующему поколению. Простой цикл, который может иметь самые фантастические последствия.