Leon Polinezi
май 2017.
197

Как победить в себе "совок"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Если вы не о приспособлении для уборки мусора, и я правильно понимаю, то следующим образом. Для начала нужно осознать, что не "совок", а Советский Союз. Какой бы история ни была, ее нужно рассматривать беспристрастно и объективно, так или иначе она была и ничего с этим не поделаешь. В чем он, собственно, у Вас проявляется? Сложно поставить диагноз, не зная симптомов. Примите прошлое, возьмите из него лучшее, используете его в настоящем для построения счастливого будущего.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

О, это очень просто.
Открыть ЧП и поработать хотя бы год. Если получится удержаться на плаву, то весь совок из головы вылетит напрочь.

Совок - это в первую очередь отношение к деньгам, причем не абы какое а вполне конкретное "я не зарабатываю, я получаю". К слову, и зарплату совки порой называли "получка". 

В ЧП такой подход невозможен - человек вынужден зарабатывать. И для того чтобы достаточно долго продержаться он вынужден поменять свое отношение и к деньгам, и к работе. что, собсно, и требовалось в вопросе.

Ответить