Почему в России фактически не штрафуют за парковку на газоне?

БытЖкхУрбанистика
Алексей Афанасович
Анонимный ответ11 июня 2017

Вообще, мне нравятся вопросы начинающиеся с : " Почему в России фактически..."  ахаха

Всё по той же причине, по которой люди не убирают дерьмо после выгула своих питомцев, пьют и курят на детских площадках и т.д

Менталитет!

Если по делу, то нужно проявить инициативу: Организовать сбор средств( достаточно по 10-20 руб.) построить небольшой красивый, деревянный заборчик засеять всё цветами и будет вам счастье)

Ну не чудо ли?)

Программист.  · 12 мая 2017

Потому что: Газон — участок земли с травяным покровом, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)

На газон есть ГОСТ, а просто участок земли,перед домом, это далеко еще не газон.

Штрафы за парковку есть. Например, в Москве - 5000 руб. для граждан, 30000 руб. - для должностных лиц и 300000 руб. - для организаций. В регионах РФ - суммы другие, поменьше.

Уточнить наличие штрафа можно на сайте "Мониторинг штрафов ГИБДД".