Как расстаться с человеком, которого любишь, но который не любит тебя?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

В вопросах любви я, конечно, не специалист. Поэтому это лишь моё субъективное мнение, вы не должны к нему прислушиваться. 

Итак, речь о не взаимной(или несчастной) любви. Прочитайте, пожалуйста, мой ответ на вопрос о любви. Что это такое. 

Конечно, отношения не = любви. Отношения могут основываться просто на прагматическом начале, просто на сексуальном контексте, просто на чем угодно, но в данном случае, вы любите человека, а он вас - нет( а может вы делаете ложные выводы? Язык любви неоднороден, вы уверены, что понимаете партнера, может стоит понаблюдать?) 

В случае полного наплевательского отношения к вам со стороны партнера, вы должны решить чего же вы хотите. Неужели вас устраивает такое положение, по-сути неравноправное, дел? Может вы боитесь остаться одиноким? Может вы держитесь за эти отношения "лишь бы были"? Я не психолог, не могу дать точного ответа. 

В любом случае, если вам нужна взаимная любовь, взаимные чувства, то расставайтесь. Как? Это тяжело. Просто поговорите с человеком. Зачем обоим идти с этим возом? Если тот по непонятным причинам держится за них - просто со своей стороны отключайте контакты. Люди расстаются, увы, но это нормально, это опыт в любом случае. 

Э.Фромм, "Искусство любить": 

Если я люблю, я забочусь, то есть я активно участвую в развитии и счастье другого человека, я не зритель. Я несу ответственность, то есть я отвечаю на его потребности, которые он может выразить и тем более которые не может выразить или просто не выражает. Я проявляю к нему уважение, то есть я воспринимаю его таким, каков он есть, объективно и не искажая его образ моими желаниями и страхами.
Денис Миллеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6

хорошая литература у Фромма, ознакомьтесь с книгой, которую вам предложили. она поможет задать правильных вопросов и найти ответы в себе.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить