Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «Ельцин центр»? Зачем его построили и почему он у большинства вызывает негативную реакцию?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 135,6 K
Политика, литература, история. Пенсионер. Образование высшее педагогическое.  · 23 авг 2019

Кроме негативной, другой реакции этот т.н.центр - не достоин. Алкоголик, властолюбец, вожак всех грабителей России, своей пагубной политикой разгромил великую державу и вогнал народ в нищету, а горстку алчных проходимцев осчастливил миллиардными богатствами - таков портрет первого президента России.

Ну а насчёт центра и " святых дней" - думаю ненадолго. Наверняка у Володи перед жидами были какие то обязательства...

Анонимный ответ23 августа 2019

"ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР" рассадник антироссийской истерии и отрицательно влияет на подрастающее поколение. Должен быть закрыт или перепрофилирован в детский центр на подобии Сочинского "СИРИУС".

Думаю закрывать или, тем более, ломать не следует. Его надо перепрофилировать в МУЗЕЙ ПРЕДАТЕЛЬСТВА и поместить... Читать дальше
Я на пенсии, продолжаю следить за жизнью страны, причём из разных источников.   · 28 янв 2021

Да, что-то построили, вроде в Екатеринбурге. Ельцин по моему мнению был властолюбцем и плевать он хотел на людей. Тому что он натворил со страной, прощения нет и быть не может. Я не могу говорить за всех, но со мной согласны те, которые в 90ые не воровали, не убивали, а выживали как могли.

YouTube-канал Alyona Pere автор проекта 🇷🇺PERE POLITIC🇷🇺 Снимаю короткие видео о...  · 9 июл 2019

Чтобы понимать что происходит в политике сейчас, нужно знать что было в 90-х. Поэтому, я однозначно рекомендую посетить этот музей в Екатеринбурге.

Я сняла видео о музее Ельцина, где я провела 4 часа и неуспела все посмотреть 💁♀️ музей про личность Ельцина, про историю ХХ века и про лихие 90-ые

www.youtube.com/embed/Xp2eGKjovRI?wmode=opaque

И что, помогло?

Диванный эксперт  · 12 мая 2017
Ельцин Центр — общественный, культурный и образовательный центр, открытый в Екатеринбурге в 2015 году с целью сохранения, изучения и публичного представления наследия первого президента РФ «в контексте новейшей истории отечества, развития демократических институтов и построения правового государства». Построен он в соответствии с Федеральным законом от 13.05.2008 г. №... Читать далее

мамзолей и элцын центр культовые сеногогии гидры сионизьма

Первый
Отвечает
Олег Вамаев
Для многих это тяжёлая тема. 5 июля 2019 года в этом храме Предательства праздновали день независимости США. Не стоит говорить, что США сейчас для России, мягко говоря, не друг. И это не нагнетание атмосферы ненависти, в самих США об этом говорят официальные лица, говорят прямо и открыто. И строят всевозможные нехорошие планы в отношении России. Одни только доклады... Читать далее
Фрилансер  · 17 сент 2019
Не вызывает негативную, это утка насаждаемая федеральными СМИ. Путин его построил (такие вещи без его согласия невозможны) так вот Путин его построил, как дань памяти тему, кто его подсадил на трон. Это вызывает бешенство силовых структур, но ПОКА они бессильны. Надо сказать, что рыночная экономика, активированная пьяницей Ельциным, которую сейчас уже почти придушили... Читать далее
Анонимный ответ8 сентября 2019

Елцентр, это памятник позора России. Выброшенные деньги и абсолютно бесполезный. Последствия правления ельцина губительны и еще долго будут висеть камнем на шее страны

Негативную реакцию он вызывает только у путинского ворья и проплаченных этим ворьем пригожинских ботов. С каких это пор данная публика стала представлять так называемое "большинство"? Лишь на том основании, что Свободу, подаренную людям Ельциным, они не оценили и покорно вернули кнут своим бывшим палачам-чекистам, которые при попустительстве народа стали еще и... Читать далее

Это какую свободу дал Ельцин народу? Свободу тявкать, но не кусать?

экономист, иностранные языки  · 27 авг 2019

У меня Ельцин-центр вызывают самую положительную реакцию (с надеждой, что в стране осталось что-то светлое и умное), а отрицательную реакцию вызывают разные мракобесы с приведенными ниже комментариями...