Зачем вообще какая-то социальная активность, если есть видеоигры, травка и онанизм? Считаете ли вы последние пункты "вредными" и почему? ?

ВидеоигрыЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Люблю веб, книги и вкусное пиво  · 30 мая 2017

Ну тут на самом деле каждому свое. Суть в том что от социальной активности человек ловит такой же кайф (условно вырабатывается дофамин) как и от наркотиков.

Это вещь чисто биологическая - поставил перед собой цель, заработать на отпуск. Заработал, получил дофамин. Хочешь машину - после упорного года работы покупаешь, получил дозу дофамина. Повысили на работе - еще немного дофамина.

Кому-то это все не нужно, не нужно самореализации, совершенствования, изучения чего то нового, достижения вершин - и это абсолютно нормально. Видеоигры, травка и онанизм - это основы мужского времяпрепровождения, если кто-то посвящает этому свою жизнь, можно только порадоваться.

Я не считаю эти пункты вредными. Я считаю вредным отсутствие чувства меры по отношению к ним. Это затуманивает, не позволяет трезво смотреть на вещи и развиваться.