Почему день рождения самый грустный праздник?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Leon Polinezi
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 20 июн 2017

День рождения самый грустный праздник тогда, когда никто о тебе в этот день не вспоминает.

Вот так идёшь по улице с надеждой на чудо - пусть даже самое маленькое, а оно не случается. И вроде бы День Рождения, а вроде бы и обычный день, как и все остальные. Знакомые смотрят на тебя, и никто не поздравит, совсем никто... даже не обнимет. Люди сами делают Дни Рождения грустными. Именно поэтому я решила завести себе большой раскладной календарь и записывать дни рождения других людей, чтобы сделать этот день для них чуточку приятней:)

Все мы забываем чужие дни рождения.

Так давайте же заведем календари!

День Рождения - это не просто день!

Всё относительно. Как быстро начинает бежать время, когда становишься всё старше, так и дни рождения становятся всё менее веселыми по сравнению с теми праздниками, что были в детстве.

Поэт, музыкант, артист, художник. Просто интересующийся  · 14 мая 2017

Я не считаю это праздником в принципе. Всего лишь дата, когда ты был рождён - что в этом такого? Но вот, например, день рождения своего ребёнка я буду считать праздником - для меня это уже намного более значительная дата и, думаю, очевидно, почему :)