Верите ли вы в высадку американцев на Луну?

ПолитологияТехнологии+3
Roman Grinovski
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 13 окт 2020

Разве дело в вере? У американцев не было научно-технического обоснования для полёта на Луну. Чтобы это понять, необходимо сравнить историю развития ракетной техники в США и в СССР. Двигатели установленные на "САТУРН-5" не могли вывести полезный груз на орбиту Земли, а не то что на Луну. В СССР над аналогичными двигателями несколько лет работали, провели сотни испытаний и в конце концов отказались.