Предусмотрена ли явка с повинной по статье 148 УК РФ?

ОбществоРелигия+4
Тоня Самсонова
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 12 мая 2017

Явится с повинной, т.е признатся в совершении преступления или подготовке к совершению преступления можно "по любой статье". Но учтите,что вы сообщаете ваши действия, а квалифицируют ваши действия уже профессиональные юристы - следователи, дознаватели. Явка с повинной может быть расценена судом как обстоятельство смягчающее наказание.