Кого уже достали действия масонов?

ОбществоТеория заговора
Анонимный вопрос
надоело  · 12 мая 2017

Вопрос скорее к психиатру, ну там в раздел навязчивые идеи, галлюцинации и шмыгающие собаки :-)

Ну а если серьезно - масоны это примерно как скауты, такая забавная игра, развлечение для взрослых. Есть атрибутика, есть ритуалы, есть легенды и даже тайны, но в целом это уже все в прошлом, осталась только ритуальная часть, легенда, респектабельное прошлое, с минимум влияния в настоящим с перспективой в музейные экспонаты.