Если на даче в Подмосковье пойман еж и на время изолирован в коробку, а потом выпущен, какие последствия для него это влечет?

Животные
Евгений Петров
Регионовед, учусь в китайской магистратуре  · 8 авг 2015

Да ему, в общем- то, без разницы, это "тупая животина" он просто Живет. "Я в коробке - не очень хорошо, о, свобода - бежим". Единственно, зависит от "личности" ежа, если сильно испугался, может теперь начать бояться и всеми силами избегать людей. Если стресс был не сильным, + кормежка была, то может будет стремиться к людям за профитом. Если он прожил в коробке достаточно долго (по субъективным меркам ежа) то, скорей всего, начал считать её своим безопасным уголком, полюбил, другими словами. У моего дедушки на даче жил дикий ёж, топал по ночам, мышей ловил в доме, сам пришел сам и ушел потом.