Был ли уровень военного и бытового насилия в каменном веке выше, чем в наше время?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Человек  · 18 июл 2017

Я думаю Убийства были но как уже тут сказали что количество особой и агрессивный внешний мир сводили убийства внутри группы к минимуму. Например Шимпанзе могут убивать сородичей внутри стаи но это происходит очень редко и скорее как исключение. в палеолите я думаю было тоже самое. А вот убийство других видов или даже представителей других племен процветало, так как сама жизнь так устроена и природа.

¯\_(ツ)_/¯  · 13 мая 2017

Сложно ответить, у современных ученых есть минимум данных о быте первых людей. Смею предположить, что уровень сексуального поведения был приближен к животным, при таком раскладе бить есть мало зачем, так как у них была всеобщая цель в общине - выжить, насилие им было не к чему.