Почему в случае изнасилования жертву считают, мягко говоря, "девушкой легкого поведения" и т.д.?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 11 мая 2017

А это потому, что страшно. Страшно самому такой жертвой стать. Страшно, что близкие могут стать жертвой. Страшно, что жизнь уже не будет прежней ни для жертвы, ни для отмщающего.

Это страшно. Поэтому действует простое правило -- ищем подсознательно причину почему это со мной произойти не может. Очень просто -- потому, что жертва была виновата сама, сама плохая, а мы хорошие. Мы так не одеваемся, там не ходим, таких знакомств не водим, не пьем так, так себя не ведем. Мы хорошие, она плохая.