Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть нытиком?

ПсихологияОтношения+3
Владислав Князев
  · 9,4 K
Рефлексирую и сочиняю  · 23 июн 2017

Для начала признать, что у Вас, как и у любого другого человека, могут быть жизненные неприятности, трудности и проблемы. От этого никуда не денешься и не стоит это отрицать, потому что принятие это путь к исцелению.
Осознайте, что никто не любит нытиков и людей, которые постоянно жалуются на свою жизнь. Согласитесь, Вы ведь сами подсознательно тянетесь к людям, которые обладают позитивной энергией?
Люди, которые не могут взять себя в руки, вызывают жалость (не путайте с сочувствием).
Тем не менее, могу со всей ответственность заявить, что такие люди гораздо больше нуждаются в поддержке родных и близких, но большинство из них просто перекладывают ответственность за свои неудачи на кого-то другого, поэтому все должно быть в меру.
Поделиться своим горем - стоит, безусловно, но не ищите "истины" в словах окружающих.
Также, для того чтобы перестать ныть нужна практика. Надо перестать жаловаться вообще! И это практика не длится 2 недели, она длится всю жизнь, потому что всем известно, что жизнь это всегда череда радостей и невзгод. Когда Вы только начнёте применять эту практику, возможно, что на Вас начнут сыпаться весьма существенные проблемы для жалоб. Игнорируйте это. Поставьте себе цель быть сильным и через месяц Вы почувствуете, что стало намного легче жить.
Оставайтесь собой, всегда и меняйте лишь своё отношение!

Вечный ученик  · 12 мая 2017
Я предлагаю вам простую и действенную методику ! Итак, в чем же она заключается ? В следующем, давайте определимся с причиной нытья . Почему оно возникает ? Я думаю, что причиной данного является жалость к себе . Поэтому, в первую очередь нужно убрать это безусловно мешающее и ВРЕДНОЕ качество. Почему появилось это свойство я рассуждать не буду, нам же нужно решить эту... Читать далее

Надеюсь был полезен .

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Демагог со стажем  · 12 мая 2017
В теории все довольно просто: нужно определить как можно конкретнее свою ближайшую цель в жизни и непрерывно двигаться к ней. Прям по малейшим пунктам и мельчайшим подробностям. Например, если цель звучит как «Заработать ₽30 000», то первым пунктом будет являться «Открыть ноутбук», вторым — «Запустить Word», третьим — «Создать резюме» и т.д. По отдельности эти... Читать далее