Зачем нужны фиксированные объективы, если есть зумовые?

ТехнологииИскусство и культура+2
Нет Имени
пользователь TheQuestion.  · 11 мая 2017

Фикс-объективы имеют более простую оптическую схему. Значит такой объектив может быть более легким, более надежным, более дешевым, более светлым (иметь большую максимальную светосилу).

Вот, например, для охоты на птичек мне нужен хотя бы 400/5,6.

Вот он: www.amazon.com

Какой зум объектив может быть ему альтернативой? 100-400 4,5-5,6 IS

Вот он: www.amazon.com

На 400 грамм тяжелее. Правда есть оптический стабилизатор.

И посмотрите разницу в цене. ~700$

Как-то так: птенец

Удод с добычей