Почему некоторые люди в каждом потенциальном партнёре видят и находят лишь недостатки и предъявляет много требований?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Елена Белоногова
Творческая натура  · 12 мая 2017

Потому что они просто их не любят. Любовь какое-то иное понятие. Когда ты резко влюбляешься, то наоборот очень остро видишь достоинства, а с недостатками "миришься", ведь идеальных людей всё равно нет. Любовь - это когда видишь суть другого человека и эта суть тебе нравится. Поэтому когда человек не любит другого человека, но, вместе с тем, и не хочет быть один, то он начинает пытаться изменять человека под себя, его не устраивает суть. Этот человек его раздражает таким, какой он есть. :-))) Поэтому не стройте отношения со скуки, стройте от любви. Если любви пока нет, то появится к кому-то рано или поздно. Главное - терпение!