Почему «Балтику 0» не продают до 18 лет?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Арина Перепелкина
Пивоваренная компания «Балтика»  · 28 дек 2020  · baltika.ru

Компания «Балтика» выступает против продажи пива несовершеннолетним. С этим мнением согласны многие, кроме официального закона об алкогольной продукции.

Этично или нет продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним – открытый вопрос, так как это идентичный обычному пиву напиток, лишь с разницей в уровне содержания этанола. Власти некоторых регионов отдельно запрещают продажу безалкогольного пива и энергетических напитков лицам до 18 лет.

Carlsberg Group – одна из основателей Всемирного дня ответственного потребления пива. Эта масштабная инициатива объединяет весь мир для профилактики и решения проблем, связанных с потреблением алкоголя, в том числе несовершеннолетними.

В 2020 году акция прошла онлайн. На челлендже пивовары «Балтики» рассказали, когда впервые попробовали пиво и как говорят об алкоголе со своими детьми. Это один из способов того, как в компании привлекают внимание к персональной ответственности за то, чтобы 18+ было действительно общепринятым правилом потребления алкоголя.

Полуразвалившийся организм, поведавший жизнь  · 28 мая 2017

Потому что это пиво является безалкогольным и содержит меньше 1% спирта, а даже в квасе есть 1% спирта и он признан безалкогольным напитком. Когда мне не было 18, мой отец меня отправлял за таким пивом, потому что он пил его для вкуса и ему не важно было алкогольное оно или нет. Ну а мне продавали, хоть иногда и приходилось спорить с кассирами

Продают.

Фактически, безалкогольное пиво не является пивом, как следствие, законных преград для продажи этого напитка нет. Другое дело, что некоторые не очень компетентные продавщицы не совсем понимают, что безалкогольное пиво - не пиво вовсе. Отпускать безалкогольное пиво, как и энергетики, детям можно.