Стоит ли рожать детей в наше время?

МедицинаПсихология+6
Baglan Alseit
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 11 мая 2017

Это не тот вопрос, который может иметь рациональный ответ. Детей люди рожают в силу биологического инстинкта. Поэтому деторождение способствует психологическому комфорту многих людей. А из объективных соображений, конечно, дальше увеличивать перенаселение планеты никакого смысла не имеет. Только за время моей жизни оно приросло более чем на миллиард человек, а ресурсов в мире при этом больше не стало.

Люблю глупые вопросы  · 15 мая 2017

Каждый пусть сам решает, но планировать детей надо с умом. Нужно быть морально, физически и материально готовым к воспитанию нового человека, и самому быть устоявшейся личностью с твердыми рациональными взглядами. Нужно с самого начала понять, чему вы хотите его научить, чтобы в дальнейшем не получилось свиноподобное наглое нечто. Таких у нас уже с лихвой хватает.