Почему когда пьёшь очень холодную воду болит голова?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Тимур Артурович
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 11 мая 2017

Согласно исследованию сотрудников медицинского центра при Гарвардском университете, боль при употреблении холодных напитков и пищи связана с резким понижением температуры крови в передней мозговой артерии. Эта артерия как раз и занимается поставкой крови в мозг. Нервная система реагирует на перепад температуры и даёт организму негативный сигнал в виде болевых ощущений.