Как стать журналистом? И когда ещё не поздно готовиться? ?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+4
Тимур Артурович
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 28 июл 2017

Пойти в редакцию работать. Только так можно стать журналистом) Вузы - это для красоты и престижа, все базовые понятия и навыки можно получить только в полях, в работе.

Все через практику) А если удаленно?  Напрашиваться на какой либо сайт и предлагать свои заметки?

Журналист, фотограф  · 1 июн 2017

Решила поступать на журналиста в самый последний момент (хотела на психолога, но не сложилось). Чтобы не провалить вступительные экзамены в ВУЗе пошла на экспресс курсы, которые помогли мне неплохо написать сочинение и пройти собеседование. Готовиться, конечно, никогда не поздно, но никому из знакомых абитуриентов я не советую идти туда. Удачи!

Почему не советуете???