Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы помните, как в первый раз слушали кассету Земфиры?

Музыка
Тоня Самсонова
  · 2,7 K
Описание, которого я не смог придумать.  · 2 дек 2017

Да. Мне было 5 лет, мама с бабушкой купили только что вышедший диск «14 недель тишины», потом вечером мы его на компе слушали.

Я спросил у мамы, что такое «мачо», мама сказала, что это яблоко такое.

Потом было уже поздно, меня спать загнали, а сами слушали и дальше.

психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 13 мая 2017

Да, конечно. Вышел он 10 или 11 мая, а 12го я купил себе кассету (пиратскую, естественно) в соседнем продуктовом.

Было жарко, у одноклассниц начинали расти груди, мы ездили на пляж, и хором в автобусах это все пели: минус 140, румба, анечка и тд.

Первый
Март 2000г. Я осталась ночевать у друзей. Ночевали в комнате друга, 10м.кв, он встречался с моей подругой. А мне нравился его друг. В общем - почти две парочки первокурсников. Между диваном и столом с паяльниками и прочими штуками (наши мальчики были с радиофака) постелили матрас, одеяла, где мы с моим почти мальчиком вполне целомудренно переночевали. Как раз ночью Таня... Читать далее

Не знаю насчет первого раза, но отчетливо помню как я пылесосила в комнате, прибиралась, а по радио играли "Прогулка" и "До свиданья, мой любимый город", теперь ее музыка ассоциируется у меня с детством. Вообще сложно наверное объяснить, что для нашего поколения - Земфира.

Первый
О боже, СПАСИБО за вопрос! С удовольствием отвечу! Это было в детстве, в 2000 годах, я с сестрами близнецами была на ДР у однокласницы Оли, ее старший брат(Марсель)поставил в кассетный магнитофон  альбом под названием "Земфира " и тогда впервые мы услышали этот "новый" голос,музыку и тексты,еще тогда начинающей рок-певицы. Нас зацепило, как сейчас говорят...Очень! И мы... Читать далее
Первый

Помню, как услышала.. Безумно захотела кассету, а денег не было. Но мама каким-то чудом купила. Помню с каким счастьем несу домой покупку с обложкой из ситца.. 
А потом помню смородину собираю с кассетным плеером, а в душе новая эра рождается.

Да, я прибежал с улицы водички попить, а там сестра спрашивает: "хочешь Земфиру послушать?" А мне послышалось: "хочешь зефиру покушать?" Я конечно сказал да! Первый раз не понравилось, но лет через 15 норм зашло)

Первый
Инженер, настраиваю звук в кинотеатрах. Люблю покушать и хорошую музыку.  · 11 мая 2017

Еще как помню. Мне было 10 лет. Лето, жара, маленький провинциальный городок. Помню все настолько хорошо, что с уверенностью могу сказать - музыка Земфиры стала для меня символом моего безоблачного детства.