Почему в штатах Sunday это первый день недели, а Weekend это Saturday+Sunday?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Ana Ad
учитель иностранных языков. Немецкий и английский. Жила в Германии, могу поделиться своим...  · 17 июл 2021

Очень хороший вопрос! Мне часто задают его ученики. Ну в Америке, любят начинать неделю  с выходного дня и заканчивать ее  выходным. Давайте вспомним, как по-английски будет слово “неделя”?Правильно- Week . В англоязычных странах неделя также состоит из 7 дней. День по-английски — day. Рабочие дни — с понедельника по пятницу, они называются workday. Выходные (суббота и воскресенье) называются weekend.  Но! не забываем, что weekend — это одни выходные (суббота и воскресенье следующей недели), а weekends обозначает какое-то количество суббот и воскресений, “уикендов”.