Почему мы не используем символ "Красный мак" также как Георгиевскую ленточку?

ПолитологияПолитикаВойна
Анна Абрамова
программист, предприниматель  · 11 мая 2017

Потому, что красный мак - символ памяти ужасов войны и прежде всего крови павших. А георгиевская лента - символ подвига и заслуг в бою. Кто какой смысл в праздник вкладывает, тот символ и выбирает. А павших у нас так до сих пор и не посчитали до конца, не говоря уже о том, чтобы найти и похоронить или хотя бы имена всех назвать.