Что за одежда продается в спортмастере или в стоках? Ее нет в официальных коллекциях (к примеру nike)?

СпортМода и красота+4
Анонимный вопрос
Создатель проекта Nike Fans  · 6 мая 2021  · nikefans.ru

Для начала нужно прояснить, что в Спортмастере продаётся оригинальная продукция NIke.Это крупнейшая федеральная сеть спорттоваров, которая не будет заниматься продажей контрафактной продукции. Если сравнивать каталог на сайтах Спортмастера и Nike, то конечно он будет различаться, потому что товарных позиций очень много. Что-то раскупается быстрее, что-то медленнее. Но, при этом, можно найти кучу моделей, которые есть и там и там. Для сравнения взял первую попавшуюся футболку и нашёл её в обоих каталогах.

Есть мнение, что в Спортмастере продаются дешёвые линейки товаров Nike, созданные из низкокачественных материалов для развивающихся рынков. Типа, там покупатель бедный, и такое купит, главное чтобы цены были пониже.

Как обстоит дело на самом деле? У Nike, как и большинства массовых брендов есть линейки одежды и обуви, рассчитанные на разные целевые группы потребителей. Есть продукция премиум и pro, а есть бюджетные варианты. При этом бюджетные отличаются от pro набором более простых технологий и материалов. Но простые, не означает низкокачественные. Если тем, кто профессионально занимается спортом, нужны продвинутые функциональные свойства, то новичкам и любителям вполне подойдут товары с самым базовыми функциональными качествами.

В интернет-магазине Nike можно найти как премиум, так и бюджетные модели, в Спортмастере аналогично.

01.jpg
Бренд амбасадор   · 30 авг 2019

Для них Nike, шьёт отдельные Модели из более низкого качества материалов и другого дизайна, поэтому вы никогда не найдёте такие Модели у официального Nike