Как поступали с ногтями до того, как появились ножницы? На руках, допустим, сгрызали. А на ногах?

МедицинаИскусство и культура
Георгий Ратушный
Мастер ногтевого сервиса 👌Опыт работы более 5 лет👍Более 400 дизайнов в год 🤗 Техники к...  · 4 апр 2021  · mastersapp.ru/profile/prohina_elena

Полагаю, что их посто стёсывали об камни. Ведь ходили тогда наверняка босиком, или в сандалиях, так что длинна не мешала в закрытой обуви. И думаю тогда носили ногти длиннее, чем это принято сейчас

На ногах сгрызали друг другу